兰州西到青岛北D1672次动车时刻表
D1672次动车组旅客列车:从兰州西到青岛北,本次列车途经27站,D1672次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 兰州西
- 08:02
- 08:02
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 定西北
- 08:32
- 08:34
- 00:30
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 通渭
- 08:58
- 09:00
- 00:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 天水南
- 09:30
- 09:32
- 00:30
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 宝鸡南
- 10:15
- 10:17
- 00:43
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 杨陵南
- 10:41
- 10:43
- 00:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 西安北
- 11:12
- 11:18
- 00:29
- 0KM
- 6分钟
-
- 第8站
- 渭南北
- 11:43
- 11:45
- 00:25
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 大荔
- 12:03
- 12:05
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 运城北
- 12:38
- 12:40
- 00:33
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 襄汾西
- 13:09
- 13:11
- 00:29
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 洪洞西
- 13:30
- 13:33
- 00:19
- 0KM
- 3分钟
-
- 第13站
- 介休东
- 14:07
- 14:09
- 00:34
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 平遥古城
- 14:19
- 14:21
- 00:10
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 太原南
- 14:53
- 15:00
- 00:32
- 0KM
- 7分钟
-
- 第16站
- 阳泉北
- 15:46
- 15:50
- 00:46
- 0KM
- 4分钟
-
- 第17站
- 石家庄
- 16:29
- 16:41
- 00:39
- 0KM
- 12分钟
-
- 第18站
- 石家庄东
- 16:55
- 16:59
- 00:14
- 0KM
- 4分钟
-
- 第19站
- 辛集南
- 17:18
- 17:20
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第20站
- 衡水北
- 17:36
- 17:39
- 00:16
- 0KM
- 3分钟
-
- 第21站
- 德州东
- 18:06
- 18:13
- 00:27
- 0KM
- 7分钟
-
- 第22站
- 禹城东
- 18:28
- 18:30
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第23站
- 齐河
- 18:42
- 18:51
- 00:12
- 0KM
- 9分钟
-
- 第24站
- 济南东
- 19:07
- 19:15
- 00:16
- 0KM
- 8分钟
-
- 第25站
- 淄博
- 19:50
- 19:53
- 00:35
- 0KM
- 3分钟
-
- 第26站
- 潍坊
- 20:28
- 20:30
- 00:35
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 青岛北
- 21:27
- 21:27
- 00:57
- 0KM
- 0分钟