巫山到广州南D1881次动车时刻表
D1881次列车的始发站或终点站发生变化,新的列车时刻信息如下。
http://www.chuannei.cn/huoche/D188179.html
D1881次动车组旅客列车:从巫山到广州南,本次列车途经19站,D1881次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 巫山
- 10:14
- 10:14
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 奉节
- 10:33
- 10:35
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 云阳
- 10:54
- 10:56
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 万州北
- 11:10
- 11:14
- 00:14
- 0KM
- 4分钟
-
- 第5站
- 长寿北
- 12:04
- 12:06
- 00:50
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 重庆北
- 12:31
- 12:41
- 00:25
- 0KM
- 10分钟
-
- 第7站
- 重庆西
- 13:04
- 13:15
- 00:23
- 0KM
- 11分钟
-
- 第8站
- 綦江东
- 13:41
- 13:43
- 00:26
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 桐梓北
- 14:12
- 14:14
- 00:29
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 桐梓东
- 14:27
- 14:29
- 00:13
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 遵义
- 14:51
- 14:53
- 00:22
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 贵阳东
- 15:40
- 15:50
- 00:47
- 0KM
- 10分钟
-
- 第13站
- 都匀东
- 16:27
- 16:31
- 00:37
- 0KM
- 4分钟
-
- 第14站
- 榕江
- 17:03
- 17:08
- 00:32
- 0KM
- 5分钟
-
- 第15站
- 桂林西
- 18:21
- 18:26
- 01:13
- 0KM
- 5分钟
-
- 第16站
- 恭城
- 19:11
- 19:13
- 00:45
- 0KM
- 2分钟
-
- 第17站
- 贺州
- 19:48
- 19:51
- 00:35
- 0KM
- 3分钟
-
- 第18站
- 佛山西
- 21:25
- 21:28
- 01:34
- 0KM
- 3分钟
-
- 终点站
- 广州南
- 21:49
- 21:49
- 00:21
- 0KM
- 0分钟
D1881次列车相关信息