位置:首页 > 列车时刻首页 > D1883次列车时刻表

广州南到重庆西D1883次动车时刻表

D1883次动车组旅客列车:从广州南到重庆西,本次列车途经11站,总里程为1201公里,,D1883次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    广州南
    09:05
    09:05
    -
    -
    -
  • 第1站
    肇庆东
    09:40
    09:42
    00:35
    76KM
    2分钟
  • 第2站
    怀集
    10:11
    10:13
    01:04
    171KM
    2分钟
  • 第3站
    贺州
    10:43
    10:45
    01:34
    261KM
    2分钟
  • 第4站
    阳朔
    11:22
    11:24
    02:11
    350KM
    2分钟
  • 第5站
    桂林西
    11:48
    11:52
    02:35
    355KM
    4分钟
  • 第6站
    三江南
    12:24
    12:26
    03:07
    360KM
    2分钟
  • 第7站
    都匀东
    13:29
    13:31
    04:10
    570KM
    2分钟
  • 第8站
    贵阳东
    14:10
    14:14
    04:49
    857KM
    4分钟
  • 第9站
    遵义
    15:03
    15:09
    05:38
    980KM
    6分钟
  • 终点站
    重庆西
    16:28
    16:37
    06:57
    1201KM
    9分钟