位置:首页 > 列车时刻首页 > D1902次列车时刻表

成都东到太原南D1902次动车时刻表

D1902次动车组旅客列车:从成都东到太原南,本次列车途经20站,D1902次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    成都东
    -
    07:06
    -
    -
    -
  • 第2站
    德阳
    07:29
    07:31
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    绵阳
    07:48
    07:50
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    江油
    08:07
    08:11
    00:17
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    剑门关
    08:41
    08:44
    00:30
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    广元
    08:58
    09:05
    00:14
    0KM
    7分钟
  • 第7站
    宁强南
    09:28
    09:30
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    汉中
    09:55
    09:57
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    佛坪
    10:27
    10:29
    00:30
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    阿房宫
    11:05
    11:07
    00:36
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    西安北
    11:20
    11:29
    00:13
    0KM
    9分钟
  • 第12站
    渭南北
    11:52
    11:54
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    大荔
    12:12
    12:14
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    运城北
    12:47
    12:49
    00:33
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    闻喜西
    13:03
    13:05
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    临汾西
    13:33
    13:35
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    灵石东
    14:09
    14:11
    00:34
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    平遥古城
    14:27
    14:29
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    太谷西
    14:47
    14:49
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    太原南
    15:09
    15:09
    00:20
    0KM
    0分钟