位置:首页 > 列车时刻首页 > D1905次列车时刻表

太原南到成都东D1905次动车时刻表

D1905次动车组旅客列车:从太原南到成都东,本次列车途经11站,总里程为1237公里,D1905次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    太原南
    16:20
    16:20
    -
    -
    -
  • 第2站
    灵石东
    17:01
    17:03
    00:41
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    临汾西
    17:37
    17:39
    00:34
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    运城北
    18:16
    18:18
    00:37
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    大荔
    18:51
    18:53
    00:33
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    西安北
    19:30
    19:39
    00:37
    0KM
    9分钟
  • 第7站
    汉中
    20:49
    20:51
    01:10
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    广元
    21:32
    21:39
    00:41
    0KM
    7分钟
  • 第9站
    江油
    22:19
    22:21
    00:40
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    绵阳
    22:38
    22:40
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    成都东
    23:17
    23:17
    00:37
    0KM
    0分钟