位置:首页 > 列车时刻首页 > D1922次列车时刻表

成都东到西安北D1922次动车时刻表

D1922次动车组旅客列车:从成都东到西安北,本次列车途经10站,总里程为658公里,,D1922次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    成都东
    10:13
    10:13
    -
    -
    -
  • 第1站
    德阳
    10:36
    10:38
    00:23
    66KM
    2分钟
  • 第2站
    绵阳
    10:55
    10:58
    00:40
    113KM
    3分钟
  • 第3站
    江油
    11:15
    11:17
    00:57
    162KM
    2分钟
  • 第4站
    广元
    11:57
    12:02
    01:37
    171KM
    5分钟
  • 第5站
    宁强南
    12:25
    12:27
    02:00
    340KM
    2分钟
  • 第6站
    汉中
    12:52
    12:56
    02:25
    416KM
    4分钟
  • 第7站
    城固北
    13:07
    13:15
    02:36
    444KM
    8分钟
  • 第8站
    佛坪
    13:38
    13:40
    02:59
    518KM
    2分钟
  • 终点站
    西安北
    14:30
    14:30
    03:49
    658KM
    0分钟