位置:首页 > 列车时刻首页 > D2004次列车时刻表

运城北到北京西D2004次动车时刻表

D2004次动车组旅客列车:从运城北到北京西,本次列车途经17站,总里程为869公里,,D2004次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    运城北
    08:10
    08:10
    -
    -
    -
  • 第1站
    闻喜西
    08:24
    08:26
    00:14
    32KM
    2分钟
  • 第2站
    侯马西
    08:40
    08:42
    00:28
    64KM
    2分钟
  • 第3站
    襄汾西
    08:55
    08:57
    00:41
    91KM
    2分钟
  • 第4站
    临汾西
    09:10
    09:12
    00:54
    123KM
    2分钟
  • 第5站
    霍州东
    09:36
    09:38
    01:18
    187KM
    2分钟
  • 第6站
    介休东
    10:00
    10:02
    01:40
    245KM
    2分钟
  • 第7站
    平遥古城
    10:12
    10:14
    01:50
    263KM
    2分钟
  • 第8站
    祁县东
    10:27
    10:29
    02:03
    290KM
    2分钟
  • 第9站
    太谷西
    10:40
    10:42
    02:14
    309KM
    2分钟
  • 第10站
    太原南
    11:02
    11:09
    02:34
    356KM
    7分钟
  • 第11站
    阳泉北
    11:55
    11:58
    03:20
    485KM
    3分钟
  • 第12站
    石家庄
    12:38
    12:51
    04:00
    588KM
    13分钟
  • 第13站
    正定机场
    13:04
    13:11
    04:13
    625KM
    7分钟
  • 第14站
    保定东
    13:41
    13:45
    04:43
    730KM
    4分钟
  • 第15站
    高碑店东
    14:03
    14:29
    05:01
    786KM
    26分钟
  • 终点站
    北京西
    15:01
    15:01
    05:33
    869KM
    0分钟