南京南到武汉D2166次动车时刻表
D2166次列车已经停运或车次发生变化,请查询其他车次。
D2166次动车组旅客列车:从南京南到武汉,本次列车途经14站,D2166次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 南京南
- 12:33
- 12:33
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 马鞍山东
- 12:49
- 12:51
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 芜湖
- 13:08
- 13:10
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 芜湖南
- 13:21
- 13:23
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 繁昌西
- 13:34
- 13:36
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 池州
- 14:04
- 14:13
- 00:28
- 0KM
- 9分钟
-
- 第7站
- 安庆
- 14:30
- 14:35
- 00:17
- 0KM
- 5分钟
-
- 第8站
- 太湖南
- 15:04
- 15:06
- 00:29
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 黄梅东
- 15:24
- 15:26
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 武穴北
- 15:39
- 15:42
- 00:13
- 0KM
- 3分钟
-
- 第11站
- 蕲春南
- 15:55
- 15:57
- 00:13
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 浠水南
- 16:08
- 16:10
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 黄冈西
- 16:28
- 16:31
- 00:18
- 0KM
- 3分钟
-
- 终点站
- 武汉
- 16:59
- 16:59
- 00:28
- 0KM
- 0分钟