位置:首页 > 列车时刻首页 > D2189次列车时刻表

杭州到宜昌东D2189次动车时刻表

D2189次动车组旅客列车:从杭州到宜昌东,本次列车途经12站,总里程为1329公里,D2189次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    杭州
    15:30
    15:30
    -
    -
    -
  • 第2站
    湖州
    15:58
    16:00
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    宜兴
    16:18
    16:23
    00:18
    0KM
    5分钟
  • 第4站
    溧水
    16:48
    16:50
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    南京南
    17:08
    17:14
    00:18
    0KM
    6分钟
  • 第6站
    合肥南
    18:02
    18:08
    00:48
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    六安
    18:36
    18:41
    00:28
    0KM
    5分钟
  • 第8站
    金寨
    18:58
    19:00
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    红安西
    19:43
    19:45
    00:43
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    汉口
    20:15
    20:23
    00:30
    0KM
    8分钟
  • 第11站
    荆州
    21:40
    21:42
    01:17
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    宜昌东
    22:16
    22:16
    00:34
    0KM
    0分钟