位置:首页 > 列车时刻首页 > D2191次列车时刻表

宜昌东到杭州东D2191次动车时刻表

D2191次动车组旅客列车:从宜昌东到杭州东,本次列车途经13站,总里程为1497公里,,D2191次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    宜昌东
    08:53
    08:53
    -
    -
    -
  • 第1站
    荆州
    09:27
    09:30
    00:34
    88KM
    3分钟
  • 第2站
    仙桃西
    10:01
    10:03
    01:05
    178KM
    2分钟
  • 第3站
    天门南
    10:17
    10:19
    01:19
    209KM
    2分钟
  • 第4站
    汉口
    10:55
    11:09
    01:55
    292KM
    14分钟
  • 第5站
    金寨
    12:15
    12:19
    03:01
    512KM
    4分钟
  • 第6站
    六安
    12:36
    12:42
    03:18
    564KM
    6分钟
  • 第7站
    合肥南
    13:06
    13:13
    03:42
    651KM
    7分钟
  • 第8站
    南京南
    14:05
    14:10
    04:34
    808KM
    5分钟
  • 第9站
    溧水
    14:28
    14:37
    04:52
    854KM
    9分钟
  • 第10站
    宜兴
    15:01
    15:07
    05:16
    937KM
    6分钟
  • 第11站
    湖州
    15:24
    15:26
    05:33
    993KM
    2分钟
  • 终点站
    杭州东
    15:50
    15:50
    05:57
    1497KM
    0分钟