位置:首页 > 列车时刻首页 > D2191次列车时刻表

宜昌东到杭州D2191次动车时刻表

D2191次动车组旅客列车:从宜昌东到杭州,本次列车途经14站,总里程为1497公里,D2191次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    宜昌东
    ----
    08:45
    -
    -
    -
  • 第2站
    枝江北
    09:04
    09:06
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    荆州
    09:26
    09:28
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    潜江
    09:53
    09:55
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    天门南
    10:16
    10:18
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    汉口
    10:53
    11:03
    00:35
    0KM
    10分钟
  • 第7站
    麻城北
    11:41
    11:43
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    六安
    12:28
    12:30
    00:45
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    合肥南
    12:59
    13:03
    00:29
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    南京南
    13:51
    13:55
    00:48
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    瓦屋山
    14:17
    14:19
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    宜兴
    14:38
    14:40
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    湖州
    14:59
    15:02
    00:19
    0KM
    3分钟
  • 终点站
    杭州
    15:32
    15:32
    00:30
    0KM
    0分钟