位置:首页 > 列车时刻首页 > D2196次列车时刻表

宁波到宜昌东D2196次动车时刻表

D2196次动车组旅客列车:从宁波到宜昌东,本次列车途经18站,总里程为1151公里,D2196次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    宁波
    12:37
    12:37
    -
    -
    -
  • 第2站
    余姚北
    12:58
    13:00
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    绍兴北
    13:22
    13:27
    00:22
    0KM
    5分钟
  • 第4站
    杭州东
    13:47
    13:51
    00:20
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    长兴
    14:18
    14:20
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    溧阳
    14:41
    14:43
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    南京南
    15:14
    15:17
    00:31
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    全椒
    15:39
    15:47
    00:22
    0KM
    8分钟
  • 第9站
    合肥南
    16:19
    16:24
    00:32
    0KM
    5分钟
  • 第10站
    六安
    16:52
    16:55
    00:28
    0KM
    3分钟
  • 第11站
    金寨
    17:12
    17:14
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    麻城北
    17:46
    17:53
    00:32
    0KM
    7分钟
  • 第13站
    红安西
    18:07
    18:09
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    汉口
    18:41
    18:46
    00:32
    0KM
    5分钟
  • 第15站
    汉川
    19:09
    19:11
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    仙桃西
    19:36
    19:38
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    潜江
    19:49
    19:51
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    宜昌东
    20:50
    20:50
    00:59
    0KM
    0分钟