位置:首页 > 列车时刻首页 > D2206次列车时刻表

上海虹桥到成都D2206次动车时刻表

D2206次动车组旅客列车:从上海虹桥到成都,本次列车途经23站,总里程为1987公里,,D2206次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海虹桥
    06:58
    06:58
    -
    -
    -
  • 第1站
    昆山南
    07:17
    07:19
    00:19
    50KM
    2分钟
  • 第2站
    苏州
    07:33
    07:35
    00:33
    84KM
    2分钟
  • 第3站
    无锡
    07:50
    07:52
    00:48
    126KM
    2分钟
  • 第4站
    常州
    08:07
    08:09
    01:03
    165KM
    2分钟
  • 第5站
    丹阳
    08:25
    08:27
    01:19
    209KM
    2分钟
  • 第6站
    镇江
    08:39
    08:41
    01:31
    237KM
    2分钟
  • 第7站
    南京南
    09:11
    09:15
    02:01
    295KM
    4分钟
  • 第8站
    合肥南
    10:07
    10:18
    02:53
    452KM
    11分钟
  • 第9站
    六安
    10:42
    10:44
    03:17
    539KM
    2分钟
  • 第10站
    汉口
    12:10
    12:16
    04:43
    811KM
    6分钟
  • 第11站
    潜江
    13:07
    13:09
    05:34
    961KM
    2分钟
  • 第12站
    荆州
    13:35
    13:37
    06:00
    1031KM
    2分钟
  • 第13站
    枝江北
    13:55
    14:05
    06:18
    1075KM
    10分钟
  • 第14站
    宜昌东
    14:25
    14:33
    06:38
    1119KM
    8分钟
  • 第15站
    建始
    15:58
    16:00
    08:03
    1298KM
    2分钟
  • 第16站
    恩施
    16:24
    16:41
    08:27
    1333KM
    17分钟
  • 第17站
    利川
    17:16
    17:18
    09:02
    1394KM
    2分钟
  • 第18站
    石柱县
    17:58
    18:01
    09:42
    1473KM
    3分钟
  • 第19站
    长寿北
    18:44
    18:46
    10:25
    1604KM
    2分钟
  • 第20站
    重庆北
    19:16
    19:32
    10:55
    1656KM
    16分钟
  • 第21站
    潼南
    20:17
    20:20
    11:40
    1787KM
    3分钟
  • 终点站
    成都
    21:41
    21:41
    13:01
    1987KM
    0分钟
D2206次列车相关信息