位置:首页 > 列车时刻首页 > D2207次列车时刻表

上海虹桥到成都东D2207次动车时刻表

D2207次动车组旅客列车:从上海虹桥到成都东,本次列车途经22站,总里程为1985公里,D2207次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海虹桥
    ----
    06:01
    -
    -
    -
  • 第2站
    张家港
    06:54
    06:56
    00:53
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    南通西
    07:11
    07:13
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    泰州
    08:02
    08:07
    00:49
    0KM
    5分钟
  • 第5站
    扬州
    08:39
    08:47
    00:32
    0KM
    8分钟
  • 第6站
    合肥南
    10:12
    10:17
    01:25
    0KM
    5分钟
  • 第7站
    六安
    10:45
    10:47
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    汉口
    12:10
    12:15
    01:23
    0KM
    5分钟
  • 第9站
    潜江
    13:06
    13:08
    00:51
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    荆州
    13:34
    13:36
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    宜昌东
    14:10
    14:17
    00:34
    0KM
    7分钟
  • 第12站
    野三关
    15:12
    15:21
    00:55
    0KM
    9分钟
  • 第13站
    建始
    15:55
    15:58
    00:34
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    恩施
    16:22
    16:27
    00:24
    0KM
    5分钟
  • 第15站
    利川
    17:02
    17:17
    00:35
    0KM
    15分钟
  • 第16站
    丰都
    18:13
    18:16
    00:56
    0KM
    3分钟
  • 第17站
    长寿北
    18:44
    18:50
    00:28
    0KM
    6分钟
  • 第18站
    重庆北
    19:20
    19:25
    00:30
    0KM
    5分钟
  • 第19站
    合川
    19:50
    19:52
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    潼南
    20:16
    20:19
    00:24
    0KM
    3分钟
  • 第21站
    遂宁
    20:46
    20:52
    00:27
    0KM
    6分钟
  • 终点站
    成都东
    21:49
    21:49
    00:57
    0KM
    0分钟