成都东到上海虹桥D2208次动车时刻表
D2208次动车组旅客列车:从成都东到上海虹桥,本次列车途经21站,总里程为1985公里,D2208次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 成都东
- 08:02
- 08:02
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 潼南
- 09:16
- 09:25
- 01:14
- 0KM
- 9分钟
-
- 第3站
- 合川
- 09:49
- 09:51
- 00:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 重庆北
- 10:17
- 10:22
- 00:26
- 0KM
- 5分钟
-
- 第5站
- 涪陵北
- 11:01
- 11:04
- 00:39
- 0KM
- 3分钟
-
- 第6站
- 丰都
- 11:23
- 11:27
- 00:19
- 0KM
- 4分钟
-
- 第7站
- 石柱县
- 11:47
- 11:49
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 恩施
- 12:58
- 13:02
- 01:09
- 0KM
- 4分钟
-
- 第9站
- 宜昌东
- 14:50
- 14:55
- 01:48
- 0KM
- 5分钟
-
- 第10站
- 荆州
- 15:30
- 15:32
- 00:35
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 仙桃西
- 16:03
- 16:08
- 00:31
- 0KM
- 5分钟
-
- 第12站
- 汉口
- 16:55
- 17:02
- 00:47
- 0KM
- 7分钟
-
- 第13站
- 红安西
- 17:33
- 17:35
- 00:31
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 麻城北
- 17:50
- 17:52
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 六安
- 18:39
- 18:45
- 00:47
- 0KM
- 6分钟
-
- 第16站
- 合肥南
- 19:09
- 19:13
- 00:24
- 0KM
- 4分钟
-
- 第17站
- 扬州
- 20:37
- 20:39
- 01:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第18站
- 泰州
- 21:11
- 21:16
- 00:32
- 0KM
- 5分钟
-
- 第19站
- 海安
- 21:40
- 21:42
- 00:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第20站
- 南通西
- 22:10
- 22:12
- 00:28
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 上海虹桥
- 23:16
- 23:16
- 01:04
- 0KM
- 0分钟