位置:首页 > 列车时刻首页 > D2208次列车时刻表

成都东到上海虹桥D2208次动车时刻表

D2208次动车组旅客列车:从成都东到上海虹桥,本次列车途经19站,总里程为1985公里,D2208次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    成都东
    ----
    08:07
    -
    -
    -
  • 第2站
    潼南
    09:23
    09:28
    01:16
    0KM
    5分钟
  • 第3站
    重庆北
    10:18
    10:26
    00:50
    0KM
    8分钟
  • 第4站
    涪陵北
    11:04
    11:06
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    丰都
    11:25
    11:27
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    石柱县
    11:47
    11:49
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    恩施
    12:59
    13:03
    01:10
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    宜昌东
    14:49
    14:55
    01:46
    0KM
    6分钟
  • 第9站
    荆州
    15:30
    15:32
    00:35
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    仙桃西
    16:03
    16:10
    00:31
    0KM
    7分钟
  • 第11站
    汉口
    16:55
    17:02
    00:45
    0KM
    7分钟
  • 第12站
    麻城北
    17:52
    17:54
    00:50
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    六安
    18:39
    18:44
    00:45
    0KM
    5分钟
  • 第14站
    合肥南
    19:13
    19:17
    00:29
    0KM
    4分钟
  • 第15站
    扬州
    20:37
    20:39
    01:20
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    泰州
    21:11
    21:17
    00:32
    0KM
    6分钟
  • 第17站
    海安
    21:41
    21:43
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    南通西
    22:11
    22:13
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    上海虹桥
    23:16
    23:16
    01:03
    0KM
    0分钟