位置:首页 > 列车时刻首页 > D2211次列车时刻表

重庆北到上海虹桥D2211次动车时刻表

D2211次动车组旅客列车:从重庆北到上海虹桥,本次列车途经20站,总里程为1672公里,D2211次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    重庆北
    07:13
    07:13
    -
    -
    -
  • 第2站
    涪陵北
    07:51
    07:53
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    利川
    09:01
    09:03
    01:08
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    恩施
    09:37
    09:41
    00:34
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    宜昌东
    11:28
    11:32
    01:47
    0KM
    4分钟
  • 第6站
    荆州
    12:07
    12:10
    00:35
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    天门南
    12:52
    12:59
    00:42
    0KM
    7分钟
  • 第8站
    汉口
    13:35
    13:42
    00:36
    0KM
    7分钟
  • 第9站
    红安西
    14:11
    14:19
    00:29
    0KM
    8分钟
  • 第10站
    麻城北
    14:32
    14:34
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    金寨
    15:08
    15:10
    00:34
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    六安
    15:28
    15:30
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    合肥南
    15:59
    16:04
    00:29
    0KM
    5分钟
  • 第14站
    南京南
    16:53
    16:57
    00:49
    0KM
    4分钟
  • 第15站
    镇江
    17:25
    17:27
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    常州
    17:54
    18:02
    00:27
    0KM
    8分钟
  • 第17站
    无锡
    18:17
    18:24
    00:15
    0KM
    7分钟
  • 第18站
    苏州
    18:39
    18:41
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    昆山南
    18:53
    19:01
    00:12
    0KM
    8分钟
  • 终点站
    上海虹桥
    19:20
    19:20
    00:19
    0KM
    0分钟