位置:首页 > 列车时刻首页 > D2215次列车时刻表

重庆北到上海虹桥D2215次动车时刻表

D2215次动车组旅客列车:从重庆北到上海虹桥,本次列车途经20站,总里程为1672公里,D2215次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    重庆北
    ----
    08:37
    -
    -
    -
  • 第2站
    丰都
    09:30
    09:32
    00:53
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    利川
    10:27
    10:29
    00:55
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    恩施
    11:03
    11:07
    00:34
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    宜昌东
    12:51
    12:59
    01:44
    0KM
    8分钟
  • 第6站
    荆州
    13:34
    13:36
    00:35
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    潜江
    14:02
    14:04
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    天门南
    14:26
    14:29
    00:22
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    汉口
    15:06
    15:14
    00:37
    0KM
    8分钟
  • 第10站
    红安西
    15:43
    15:45
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    金寨
    16:26
    16:28
    00:41
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    六安
    16:45
    16:47
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    合肥南
    17:16
    17:20
    00:29
    0KM
    4分钟
  • 第14站
    扬州
    18:40
    18:42
    01:20
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    泰州
    19:14
    19:18
    00:32
    0KM
    4分钟
  • 第16站
    海安
    19:40
    19:43
    00:22
    0KM
    3分钟
  • 第17站
    张家港
    20:23
    20:25
    00:40
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    常熟
    20:34
    20:36
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    太仓
    20:55
    20:58
    00:19
    0KM
    3分钟
  • 终点站
    上海虹桥
    21:33
    21:33
    00:35
    0KM
    0分钟