位置:首页 > 列车时刻首页 > D2225次列车时刻表

重庆北到福州D2225次动车时刻表

D2225次动车组旅客列车:从重庆北到福州,本次列车途经23站,总里程为1772公里,D2225次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    重庆北
    08:49
    08:49
    -
    -
    -
  • 第2站
    涪陵北
    09:27
    09:29
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    丰都
    09:48
    09:50
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    恩施
    11:18
    11:22
    01:28
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    宜昌东
    13:09
    13:18
    01:47
    0KM
    9分钟
  • 第6站
    荆州
    13:52
    13:54
    00:34
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    潜江
    14:19
    14:21
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    汉口
    15:19
    15:28
    00:58
    0KM
    9分钟
  • 第9站
    武汉
    15:52
    15:57
    00:24
    0KM
    5分钟
  • 第10站
    鄂州
    16:19
    16:21
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    大冶北
    16:37
    16:39
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    阳新
    16:53
    16:55
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    庐山
    17:25
    17:27
    00:30
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    共青城
    17:46
    17:48
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    南昌西
    18:16
    18:22
    00:28
    0KM
    6分钟
  • 第16站
    抚州
    18:59
    19:01
    00:37
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    南城
    19:20
    19:22
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    建宁县北
    19:51
    19:53
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    将乐
    20:20
    20:22
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    三明北
    20:41
    20:45
    00:19
    0KM
    4分钟
  • 第21站
    尤溪
    21:04
    21:06
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    永泰
    21:39
    21:41
    00:33
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    福州
    22:09
    22:09
    00:28
    0KM
    0分钟