位置:首页 > 列车时刻首页 > D2226次列车时刻表

福州到重庆北D2226次动车时刻表

D2226次动车组旅客列车:从福州到重庆北,本次列车途经28站,总里程为1968公里,D2226次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州
    08:47
    08:47
    -
    -
    -
  • 第2站
    尤溪
    09:42
    09:44
    00:55
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    三明北
    10:03
    10:05
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    将乐
    10:24
    10:26
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    建宁县北
    10:55
    10:57
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    南丰
    11:16
    11:18
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    南城
    11:32
    11:34
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    抚州
    11:53
    11:55
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    南昌西
    12:34
    12:40
    00:39
    0KM
    6分钟
  • 第10站
    永修
    13:00
    13:02
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    共青城
    13:14
    13:16
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    庐山
    13:35
    13:37
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    阳新
    14:06
    14:08
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    白沙铺
    14:18
    14:20
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    黄石北
    14:32
    14:34
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    鄂州
    14:46
    14:48
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    武汉
    15:12
    15:18
    00:24
    0KM
    6分钟
  • 第18站
    汉口
    15:39
    15:44
    00:21
    0KM
    5分钟
  • 第19站
    汉川
    16:07
    16:09
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    天门南
    16:25
    16:27
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    潜江
    16:47
    16:49
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    荆州
    17:15
    17:17
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第23站
    宜昌东
    17:51
    18:03
    00:34
    0KM
    12分钟
  • 第24站
    恩施
    19:47
    19:52
    01:44
    0KM
    5分钟
  • 第25站
    利川
    20:27
    20:30
    00:35
    0KM
    3分钟
  • 第26站
    石柱县
    21:11
    21:13
    00:41
    0KM
    2分钟
  • 第27站
    涪陵北
    21:47
    21:49
    00:34
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    重庆北
    22:28
    22:28
    00:39
    0KM
    0分钟