位置:首页 > 列车时刻首页 > D2226次列车时刻表

福州到重庆北D2226次动车时刻表

D2226次动车组旅客列车:从福州到重庆北,本次列车途经28站,总里程为1968公里,,D2226次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州
    08:48
    08:48
    -
    -
    -
  • 第1站
    尤溪
    09:42
    09:46
    00:54
    153KM
    4分钟
  • 第2站
    三明北
    10:05
    10:07
    01:13
    195KM
    2分钟
  • 第3站
    将乐
    10:26
    10:30
    01:32
    245KM
    4分钟
  • 第4站
    泰宁
    10:48
    10:50
    01:50
    287KM
    2分钟
  • 第5站
    南丰
    11:18
    11:20
    02:18
    366KM
    2分钟
  • 第6站
    抚州
    11:49
    11:52
    02:47
    446KM
    3分钟
  • 第7站
    南昌西
    12:32
    12:37
    03:27
    271KM
    5分钟
  • 第8站
    永修
    12:57
    12:59
    03:47
    600KM
    2分钟
  • 第9站
    德安
    13:14
    13:16
    04:02
    698KM
    2分钟
  • 第10站
    庐山
    13:32
    13:34
    04:18
    663KM
    2分钟
  • 第11站
    瑞昌西
    13:46
    13:48
    04:30
    697KM
    2分钟
  • 第12站
    阳新
    14:06
    14:08
    04:48
    824KM
    2分钟
  • 第13站
    白沙铺
    14:18
    14:20
    04:58
    765KM
    2分钟
  • 第14站
    黄石北
    14:32
    14:34
    05:10
    795KM
    2分钟
  • 第15站
    鄂州
    14:46
    14:48
    05:22
    831KM
    2分钟
  • 第16站
    武汉
    15:12
    15:18
    05:46
    891KM
    6分钟
  • 第17站
    汉口
    15:39
    15:45
    06:07
    922KM
    6分钟
  • 第18站
    汉川
    16:08
    16:10
    06:30
    973KM
    2分钟
  • 第19站
    天门南
    16:26
    16:28
    06:46
    1005KM
    2分钟
  • 第20站
    潜江
    16:48
    16:50
    07:06
    1050KM
    2分钟
  • 第21站
    荆州
    17:16
    17:18
    07:32
    1126KM
    2分钟
  • 第22站
    宜昌东
    17:52
    18:04
    08:06
    1221KM
    12分钟
  • 第23站
    恩施
    19:48
    19:57
    09:50
    1428KM
    9分钟
  • 第24站
    利川
    20:32
    20:40
    10:25
    1494KM
    8分钟
  • 第25站
    石柱县
    21:21
    21:23
    11:06
    1584KM
    2分钟
  • 第26站
    涪陵北
    21:57
    21:59
    11:40
    1675KM
    2分钟
  • 终点站
    重庆北
    22:38
    22:38
    12:19
    1968KM
    0分钟