位置:首页 > 列车时刻首页 > D2226次列车时刻表

福州到重庆北D2226次动车时刻表

D2226次动车组旅客列车:从福州到重庆北,本次列车途经27站,总里程为1968公里,D2226次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州
    08:47
    08:47
    -
    -
    -
  • 第2站
    尤溪
    09:42
    09:44
    00:55
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    三明北
    10:03
    10:05
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    将乐
    10:24
    10:26
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    泰宁
    10:45
    10:47
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    南丰
    11:16
    11:18
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    南城
    11:32
    11:34
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    抚州
    11:53
    11:55
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    南昌西
    12:35
    12:39
    00:40
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    德安
    13:10
    13:12
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    庐山
    13:28
    13:30
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    瑞昌西
    13:43
    13:45
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    阳新
    14:04
    14:07
    00:19
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    白沙铺
    14:17
    14:19
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    黄石北
    14:31
    14:34
    00:12
    0KM
    3分钟
  • 第16站
    鄂州
    14:46
    14:48
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    武汉
    15:12
    15:18
    00:24
    0KM
    6分钟
  • 第18站
    汉口
    15:39
    15:45
    00:21
    0KM
    6分钟
  • 第19站
    汉川
    16:08
    16:10
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    天门南
    16:27
    16:29
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    潜江
    16:49
    16:52
    00:20
    0KM
    3分钟
  • 第22站
    宜昌东
    17:51
    18:04
    00:59
    0KM
    13分钟
  • 第23站
    恩施
    19:48
    19:53
    01:44
    0KM
    5分钟
  • 第24站
    利川
    20:28
    20:30
    00:35
    0KM
    2分钟
  • 第25站
    石柱县
    21:11
    21:13
    00:41
    0KM
    2分钟
  • 第26站
    涪陵北
    21:47
    21:49
    00:34
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    重庆北
    22:28
    22:28
    00:39
    0KM
    0分钟