位置:首页 > 列车时刻首页 > D2233次列车时刻表

厦门北到重庆北D2233次动车时刻表

D2233次动车组旅客列车:从厦门北到重庆北,本次列车途经29站,总里程为1913公里,D2233次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门北
    ----
    07:36
    -
    -
    -
  • 第2站
    晋江
    07:55
    07:57
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    泉州
    08:08
    08:10
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    莆田
    08:37
    08:39
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    尤溪
    09:32
    09:34
    00:53
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    三明北
    09:52
    09:56
    00:18
    0KM
    4分钟
  • 第7站
    将乐
    10:17
    10:19
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    建宁县北
    10:45
    10:47
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    南城
    11:17
    11:19
    00:30
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    抚州
    11:38
    11:40
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    南昌西
    12:19
    12:23
    00:39
    0KM
    4分钟
  • 第12站
    庐山
    13:06
    13:08
    00:43
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    瑞昌西
    13:20
    13:22
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    阳新
    13:43
    13:45
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    大冶北
    14:00
    14:02
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    黄石北
    14:09
    14:11
    00:07
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    鄂州
    14:23
    14:26
    00:12
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    武汉
    14:53
    14:58
    00:27
    0KM
    5分钟
  • 第19站
    汉口
    15:20
    15:30
    00:22
    0KM
    10分钟
  • 第20站
    汉川
    15:53
    15:55
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    天门南
    16:11
    16:13
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    潜江
    16:33
    16:37
    00:20
    0KM
    4分钟
  • 第23站
    宜昌东
    17:35
    17:38
    00:58
    0KM
    3分钟
  • 第24站
    野三关
    18:33
    18:35
    00:55
    0KM
    2分钟
  • 第25站
    恩施
    19:28
    19:32
    00:53
    0KM
    4分钟
  • 第26站
    利川
    20:07
    20:09
    00:35
    0KM
    2分钟
  • 第27站
    石柱县
    20:50
    20:52
    00:41
    0KM
    2分钟
  • 第28站
    涪陵北
    21:26
    21:28
    00:34
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    重庆北
    22:07
    22:07
    00:39
    0KM
    0分钟