位置:首页 > 列车时刻首页 > D2236次列车时刻表

南昌到成都东D2236次动车时刻表

D2236次动车组旅客列车:从南昌到成都东,本次列车途经23站,总里程为1509公里,D2236次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    南昌
    ----
    08:41
    -
    -
    -
  • 第2站
    永修
    09:07
    09:09
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    共青城
    09:21
    09:23
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    庐山
    09:42
    09:44
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    瑞昌西
    09:57
    09:59
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    阳新
    10:19
    10:21
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    大冶北
    10:36
    10:38
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    黄石北
    10:45
    10:47
    00:07
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    鄂州
    10:59
    11:01
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    武汉
    11:24
    11:32
    00:23
    0KM
    8分钟
  • 第11站
    汉口
    11:56
    12:05
    00:24
    0KM
    9分钟
  • 第12站
    潜江
    12:56
    12:58
    00:51
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    荆州
    13:24
    13:26
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    宜昌东
    14:00
    14:05
    00:34
    0KM
    5分钟
  • 第15站
    野三关
    15:00
    15:02
    00:55
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    高坪
    15:18
    15:20
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    恩施
    16:01
    16:06
    00:41
    0KM
    5分钟
  • 第18站
    利川
    16:41
    16:43
    00:35
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    石柱县
    17:24
    17:26
    00:41
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    丰都
    17:45
    17:47
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    长寿北
    18:15
    18:17
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    重庆北
    18:47
    18:55
    00:30
    0KM
    8分钟
  • 终点站
    成都东
    20:52
    20:52
    01:57
    0KM
    0分钟