位置:首页 > 列车时刻首页 > D2238次列车时刻表

成都东到南昌D2238次动车时刻表

D2238次动车组旅客列车:从成都东到南昌,本次列车途经20站,总里程为1527公里,D2238次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    成都东
    ----
    09:18
    -
    -
    -
  • 第2站
    潼南
    10:31
    10:36
    01:13
    0KM
    5分钟
  • 第3站
    重庆北
    11:20
    11:26
    00:44
    0KM
    6分钟
  • 第4站
    涪陵北
    12:04
    12:06
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    恩施
    13:47
    13:51
    01:41
    0KM
    4分钟
  • 第6站
    建始
    14:13
    14:15
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    高坪
    14:36
    14:38
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    宜昌东
    15:50
    15:59
    01:12
    0KM
    9分钟
  • 第9站
    荆州
    16:34
    16:36
    00:35
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    潜江
    17:01
    17:03
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    天门南
    17:25
    17:27
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    汉口
    18:05
    18:09
    00:38
    0KM
    4分钟
  • 第13站
    武汉
    18:34
    18:38
    00:25
    0KM
    4分钟
  • 第14站
    黄石北
    19:09
    19:11
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    大冶北
    19:19
    19:25
    00:08
    0KM
    6分钟
  • 第16站
    阳新
    19:40
    19:43
    00:15
    0KM
    3分钟
  • 第17站
    庐山
    20:09
    20:11
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    德安
    20:27
    20:29
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    永修
    20:44
    20:46
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    南昌
    21:12
    21:12
    00:26
    0KM
    0分钟