位置:首页 > 列车时刻首页 > D2244次列车时刻表

成都东到福州D2244次动车时刻表

D2244次动车组旅客列车:从成都东到福州,本次列车途经27站,总里程为2076公里,D2244次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    成都东
    06:18
    06:18
    -
    -
    -
  • 第2站
    大英东
    07:04
    07:08
    00:46
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    遂宁
    07:25
    07:32
    00:17
    0KM
    7分钟
  • 第4站
    潼南
    08:00
    08:02
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    合川
    08:27
    08:29
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    重庆北
    08:54
    09:00
    00:25
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    涪陵北
    09:38
    09:41
    00:38
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    利川
    10:53
    11:01
    01:12
    0KM
    8分钟
  • 第9站
    恩施
    11:36
    11:42
    00:35
    0KM
    6分钟
  • 第10站
    建始
    12:04
    12:07
    00:22
    0KM
    3分钟
  • 第11站
    宜昌东
    13:36
    13:42
    01:29
    0KM
    6分钟
  • 第12站
    枝江北
    14:01
    14:03
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    荆州
    14:23
    14:26
    00:20
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    天门南
    15:07
    15:09
    00:41
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    汉川
    15:24
    15:30
    00:15
    0KM
    6分钟
  • 第16站
    汉口
    15:55
    15:59
    00:25
    0KM
    4分钟
  • 第17站
    武汉
    16:24
    16:28
    00:25
    0KM
    4分钟
  • 第18站
    大冶北
    17:02
    17:05
    00:34
    0KM
    3分钟
  • 第19站
    阳新
    17:19
    17:22
    00:14
    0KM
    3分钟
  • 第20站
    瑞昌西
    17:42
    17:44
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    庐山
    17:56
    17:58
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    南昌西
    18:42
    18:52
    00:44
    0KM
    10分钟
  • 第23站
    抚州
    19:29
    19:31
    00:37
    0KM
    2分钟
  • 第24站
    南丰
    20:00
    20:02
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第25站
    建宁县北
    20:21
    20:23
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第26站
    三明北
    21:05
    21:09
    00:42
    0KM
    4分钟
  • 终点站
    福州
    22:21
    22:21
    01:12
    0KM
    0分钟