上海虹桥到重庆北D2268次动车时刻表
D2268次动车组旅客列车:从上海虹桥到重庆北,本次列车途经21站,D2268次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 上海虹桥
- 08:01
- 08:01
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 常熟
- 08:51
- 08:53
- 00:50
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 张家港
- 09:03
- 09:05
- 00:10
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 泰州
- 10:05
- 10:09
- 01:00
- 0KM
- 4分钟
-
- 第5站
- 江都
- 10:26
- 10:28
- 00:17
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 扬州
- 10:46
- 10:51
- 00:18
- 0KM
- 5分钟
-
- 第7站
- 合肥南
- 12:19
- 12:27
- 01:28
- 0KM
- 8分钟
-
- 第8站
- 六安
- 12:51
- 12:53
- 00:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 麻城北
- 13:44
- 13:46
- 00:51
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 红安西
- 14:00
- 14:02
- 00:14
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 汉口
- 14:32
- 14:40
- 00:30
- 0KM
- 8分钟
-
- 第12站
- 荆州
- 15:55
- 15:57
- 01:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 枝江北
- 16:15
- 16:17
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 宜昌东
- 16:37
- 16:42
- 00:20
- 0KM
- 5分钟
-
- 第15站
- 野三关
- 17:37
- 17:39
- 00:55
- 0KM
- 2分钟
-
- 第16站
- 高坪
- 17:55
- 17:57
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第17站
- 恩施
- 18:39
- 18:45
- 00:42
- 0KM
- 6分钟
-
- 第18站
- 利川
- 19:21
- 19:24
- 00:36
- 0KM
- 3分钟
-
- 第19站
- 丰都
- 20:19
- 20:21
- 00:55
- 0KM
- 2分钟
-
- 第20站
- 涪陵北
- 20:40
- 20:42
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 重庆北
- 21:22
- 21:22
- 00:40
- 0KM
- 0分钟