位置:首页 > 列车时刻首页 > D2275次列车时刻表

重庆北到武汉D2275次动车时刻表

D2275次动车组旅客列车:从重庆北到武汉,本次列车途经11站,总里程为881公里,,D2275次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    重庆北
    13:22
    13:22
    -
    -
    -
  • 第1站
    长寿北
    13:52
    13:54
    00:30
    68KM
    2分钟
  • 第2站
    涪陵北
    14:06
    14:08
    00:42
    92KM
    2分钟
  • 第3站
    石柱县
    14:43
    14:45
    01:17
    183KM
    2分钟
  • 第4站
    恩施
    15:50
    15:55
    02:22
    339KM
    5分钟
  • 第5站
    巴东
    16:47
    16:49
    03:14
    663KM
    2分钟
  • 第6站
    宜昌东
    17:45
    17:51
    04:10
    553KM
    6分钟
  • 第7站
    荆州
    18:25
    18:28
    04:44
    641KM
    3分钟
  • 第8站
    仙桃西
    18:59
    19:01
    05:15
    731KM
    2分钟
  • 第9站
    汉口
    19:47
    20:18
    06:01
    845KM
    31分钟
  • 终点站
    武汉
    20:42
    20:42
    06:25
    881KM
    0分钟