位置:首页 > 列车时刻首页 > D2281次列车时刻表

南京南到深圳北D2281次动车时刻表

D2281次动车组旅客列车:从南京南到深圳北,本次列车途经34站,总里程为1924公里,D2281次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    南京南
    06:32
    06:32
    -
    -
    -
  • 第2站
    镇江
    07:00
    07:02
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    常州
    07:27
    07:29
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    无锡
    07:43
    07:45
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    苏州
    08:01
    08:03
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    昆山南
    08:15
    08:26
    00:12
    0KM
    11分钟
  • 第7站
    上海虹桥
    08:45
    08:48
    00:19
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    嘉善南
    09:13
    09:21
    00:25
    0KM
    8分钟
  • 第9站
    嘉兴南
    09:30
    09:32
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    桐乡
    09:42
    09:48
    00:10
    0KM
    6分钟
  • 第11站
    杭州东
    10:06
    10:13
    00:18
    0KM
    7分钟
  • 第12站
    余姚北
    10:47
    10:49
    00:34
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    宁波
    11:10
    11:15
    00:21
    0KM
    5分钟
  • 第14站
    台州西
    12:09
    12:11
    00:54
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    温岭
    12:22
    12:24
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    乐清
    12:48
    12:50
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    温州南
    13:05
    13:07
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    平阳
    13:24
    13:26
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    苍南
    13:36
    13:38
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    霞浦
    14:10
    14:12
    00:32
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    连江
    14:52
    14:54
    00:40
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    福州南
    15:13
    15:29
    00:19
    0KM
    16分钟
  • 第23站
    莆田
    16:00
    16:02
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第24站
    晋江
    16:34
    16:36
    00:32
    0KM
    2分钟
  • 第25站
    厦门北
    16:54
    16:58
    00:18
    0KM
    4分钟
  • 第26站
    云霄
    17:34
    17:36
    00:36
    0KM
    2分钟
  • 第27站
    诏安
    17:48
    17:55
    00:12
    0KM
    7分钟
  • 第28站
    饶平
    18:03
    18:05
    00:08
    0KM
    2分钟
  • 第29站
    潮汕
    18:20
    18:23
    00:15
    0KM
    3分钟
  • 第30站
    普宁
    18:40
    18:42
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第31站
    陆丰
    19:02
    19:04
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第32站
    惠州南
    19:42
    19:44
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第33站
    深圳坪山
    19:53
    19:55
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    深圳北
    20:17
    20:17
    00:22
    0KM
    0分钟