位置:首页 > 列车时刻首页 > D2284次列车时刻表

深圳北到南通D2284次动车时刻表

D2284次动车组旅客列车:从深圳北到南通,本次列车途经28站,总里程为1570公里,D2284次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    深圳北
    10:31
    10:31
    -
    -
    -
  • 第2站
    惠州南
    10:53
    10:55
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    汕尾
    11:24
    11:26
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    潮阳
    12:02
    12:04
    00:36
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    潮汕
    12:17
    12:23
    00:13
    0KM
    6分钟
  • 第6站
    诏安
    12:44
    12:46
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    漳浦
    13:07
    13:14
    00:21
    0KM
    7分钟
  • 第8站
    漳州
    13:30
    13:32
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    厦门北
    13:49
    13:54
    00:17
    0KM
    5分钟
  • 第10站
    泉州
    14:20
    14:27
    00:26
    0KM
    7分钟
  • 第11站
    莆田
    14:52
    14:54
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    福清
    15:14
    15:29
    00:20
    0KM
    15分钟
  • 第13站
    福州南
    15:45
    15:49
    00:16
    0KM
    4分钟
  • 第14站
    连江
    16:06
    16:08
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    宁德
    16:29
    16:31
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    福安
    16:43
    16:45
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    温州南
    17:48
    17:50
    01:03
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    乐清
    18:05
    18:07
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    温岭
    18:31
    18:34
    00:24
    0KM
    3分钟
  • 第20站
    宁海
    19:11
    19:13
    00:37
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    宁波
    19:43
    19:50
    00:30
    0KM
    7分钟
  • 第22站
    余姚北
    20:10
    20:12
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第23站
    绍兴北
    20:32
    20:36
    00:20
    0KM
    4分钟
  • 第24站
    杭州东
    20:58
    21:02
    00:22
    0KM
    4分钟
  • 第25站
    嘉兴南
    21:26
    21:28
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 第26站
    上海虹桥
    21:59
    22:01
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第27站
    张家港
    22:53
    22:55
    00:52
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    南通
    23:20
    23:20
    00:25
    0KM
    0分钟