位置:首页 > 列车时刻首页 > D2287次列车时刻表

上海虹桥到深圳北D2287次动车时刻表

D2287次动车组旅客列车:从上海虹桥到深圳北,本次列车途经27站,总里程为1623公里,D2287次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海虹桥
    -
    07:00
    -
    -
    -
  • 第2站
    金山北
    07:18
    07:23
    00:18
    0KM
    5分钟
  • 第3站
    嘉兴南
    07:37
    07:40
    00:14
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    杭州东
    08:05
    08:11
    00:25
    0KM
    6分钟
  • 第5站
    杭州南
    08:20
    08:22
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    绍兴东
    08:44
    08:46
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    宁波
    09:15
    09:23
    00:29
    0KM
    8分钟
  • 第8站
    奉化
    09:40
    09:42
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    台州西
    10:23
    10:25
    00:41
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    温岭
    10:36
    10:38
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    雁荡山
    10:49
    10:51
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    温州南
    11:19
    11:21
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    瑞安
    11:32
    11:34
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    福安
    12:28
    12:30
    00:54
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    宁德
    12:42
    12:44
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    福州南
    13:19
    13:23
    00:35
    0KM
    4分钟
  • 第17站
    莆田
    13:54
    13:56
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    泉州
    14:21
    14:23
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    厦门北
    14:50
    14:56
    00:27
    0KM
    6分钟
  • 第20站
    漳州
    15:17
    15:23
    00:21
    0KM
    6分钟
  • 第21站
    漳浦
    15:38
    15:40
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    潮汕
    16:15
    16:23
    00:35
    0KM
    8分钟
  • 第23站
    普宁
    16:40
    16:46
    00:17
    0KM
    6分钟
  • 第24站
    鲘门
    17:24
    17:30
    00:38
    0KM
    6分钟
  • 第25站
    惠州南
    17:51
    17:53
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第26站
    深圳坪山
    18:02
    18:04
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    深圳北
    18:27
    18:27
    00:23
    0KM
    0分钟