位置:首页 > 列车时刻首页 > D2290次列车时刻表

深圳北到南通D2290次动车时刻表

D2290次动车组旅客列车:从深圳北到南通,本次列车途经32站,D2290次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    深圳北
    09:13
    09:13
    -
    -
    -
  • 第2站
    鲘门
    09:53
    09:55
    00:40
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    潮阳
    10:39
    10:41
    00:44
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    潮汕
    10:55
    11:02
    00:14
    0KM
    7分钟
  • 第5站
    饶平
    11:18
    11:24
    00:16
    0KM
    6分钟
  • 第6站
    诏安
    11:33
    11:42
    00:09
    0KM
    9分钟
  • 第7站
    漳浦
    12:02
    12:04
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    漳州
    12:19
    12:26
    00:15
    0KM
    7分钟
  • 第9站
    厦门北
    12:44
    12:48
    00:18
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    晋江
    13:06
    13:08
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    泉州
    13:19
    13:21
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    莆田
    13:46
    13:48
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    福州南
    14:19
    14:23
    00:31
    0KM
    4分钟
  • 第14站
    连江
    14:42
    14:44
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    宁德
    15:05
    15:07
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    福鼎
    15:45
    15:47
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    温州南
    16:21
    16:24
    00:34
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    乐清
    16:39
    16:41
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    温岭
    17:05
    17:07
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    台州西
    17:18
    17:20
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    宁海
    17:49
    17:51
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    宁波
    18:22
    18:29
    00:31
    0KM
    7分钟
  • 第23站
    余姚北
    18:49
    18:51
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第24站
    杭州南
    19:23
    19:25
    00:32
    0KM
    2分钟
  • 第25站
    杭州东
    19:35
    19:38
    00:10
    0KM
    3分钟
  • 第26站
    余杭
    19:47
    19:52
    00:09
    0KM
    5分钟
  • 第27站
    嘉兴南
    20:11
    20:13
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第28站
    上海虹桥
    20:42
    20:47
    00:29
    0KM
    5分钟
  • 第29站
    太仓
    21:18
    21:21
    00:31
    0KM
    3分钟
  • 第30站
    常熟
    21:40
    21:42
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第31站
    张家港
    21:52
    21:54
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    南通
    22:19
    22:19
    00:25
    0KM
    0分钟