位置:首页 > 列车时刻首页 > D2292次列车时刻表

南通到深圳北D2292次动车时刻表

D2292次动车组旅客列车:从南通到深圳北,本次列车途经30站,D2292次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    南通
    07:30
    07:30
    -
    -
    -
  • 第2站
    张家港
    07:54
    07:58
    00:24
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    上海虹桥
    08:52
    09:00
    00:54
    0KM
    8分钟
  • 第4站
    金山北
    09:19
    09:26
    00:19
    0KM
    7分钟
  • 第5站
    嘉兴南
    09:40
    09:43
    00:14
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    余杭
    10:02
    10:04
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    杭州东
    10:15
    10:18
    00:11
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    绍兴东
    10:45
    10:47
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    余姚北
    10:58
    11:00
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    宁波
    11:22
    11:26
    00:22
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    宁海
    11:54
    11:56
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    台州西
    12:26
    12:28
    00:30
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    绅坊
    12:53
    12:55
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    乐清
    13:05
    13:07
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    温州南
    13:22
    13:24
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    平阳
    13:41
    13:43
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    福鼎
    14:05
    14:07
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    连江
    15:04
    15:06
    00:57
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    福州南
    15:26
    15:35
    00:20
    0KM
    9分钟
  • 第20站
    莆田
    16:06
    16:08
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    泉州
    16:33
    16:35
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    厦门北
    17:00
    17:04
    00:25
    0KM
    4分钟
  • 第23站
    云霄
    17:41
    17:49
    00:37
    0KM
    8分钟
  • 第24站
    诏安
    18:02
    18:05
    00:13
    0KM
    3分钟
  • 第25站
    潮汕
    18:25
    18:28
    00:20
    0KM
    3分钟
  • 第26站
    普宁
    18:45
    18:47
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第27站
    陆丰
    19:07
    19:09
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第28站
    惠州南
    19:47
    19:49
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第29站
    深圳坪山
    19:58
    20:00
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    深圳北
    20:23
    20:23
    00:23
    0KM
    0分钟