位置:首页 > 列车时刻首页 > D2311次列车时刻表

福州南到深圳北D2311次动车时刻表

D2311次动车组旅客列车:从福州南到深圳北,本次列车途经13站,总里程为740公里,D2311次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州南
    08:00
    08:00
    -
    -
    -
  • 第2站
    莆田
    08:31
    08:33
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    泉州
    08:58
    09:00
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    厦门北
    09:25
    09:30
    00:25
    0KM
    5分钟
  • 第5站
    漳州
    09:48
    09:50
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    漳浦
    10:05
    10:07
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    云霄
    10:18
    10:26
    00:11
    0KM
    8分钟
  • 第8站
    饶平
    10:43
    10:45
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    潮汕
    10:59
    11:10
    00:14
    0KM
    11分钟
  • 第10站
    普宁
    11:27
    11:29
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    惠东
    12:15
    12:17
    00:46
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    惠州南
    12:29
    12:31
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    深圳北
    13:00
    13:00
    00:29
    0KM
    0分钟