西安北到太原南D2516次动车时刻表
D2516次动车组旅客列车:从西安北到太原南,本次列车途经9站,总里程为579公里,D2516次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 西安北
- 12:06
- 12:06
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 渭南北
- 12:29
- 12:31
- 00:23
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 永济北
- 13:03
- 13:06
- 00:32
- 0KM
- 3分钟
-
- 第4站
- 运城北
- 13:26
- 13:28
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 侯马西
- 13:50
- 13:52
- 00:22
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 临汾西
- 14:12
- 14:14
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 霍州东
- 14:38
- 14:40
- 00:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 平遥古城
- 15:06
- 15:08
- 00:26
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 太原南
- 15:40
- 15:40
- 00:32
- 0KM
- 0分钟