位置:首页 > 列车时刻首页 > D2528次列车时刻表

西安北到太原南D2528次动车时刻表

D2528次动车组旅客列车:从西安北到太原南,本次列车途经9站,总里程为579公里,,D2528次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西安北
    17:25
    17:25
    -
    -
    -
  • 第1站
    渭南北
    17:48
    17:50
    00:23
    63KM
    2分钟
  • 第2站
    大荔
    18:08
    18:11
    00:41
    116KM
    3分钟
  • 第3站
    永济北
    18:30
    18:32
    01:00
    170KM
    2分钟
  • 第4站
    运城北
    18:52
    18:54
    01:20
    223KM
    2分钟
  • 第5站
    侯马西
    19:16
    19:18
    01:42
    287KM
    2分钟
  • 第6站
    临汾西
    19:38
    19:40
    02:02
    346KM
    2分钟
  • 第7站
    晋中
    20:44
    20:46
    03:06
    563KM
    2分钟
  • 终点站
    太原南
    20:57
    20:57
    03:17
    579KM
    0分钟