太原南到宝鸡南D2563次动车时刻表
D2563次动车组旅客列车:从太原南到宝鸡南,本次列车途经11站,总里程为724公里,D2563次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 太原南
- 12:23
- 12:23
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 灵石东
- 13:04
- 13:07
- 00:41
- 0KM
- 3分钟
-
- 第3站
- 洪洞西
- 13:36
- 13:38
- 00:29
- 0KM
- 2分钟
-
- 第4站
- 襄汾西
- 13:57
- 13:59
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 闻喜西
- 14:19
- 14:21
- 00:20
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 运城北
- 14:36
- 14:38
- 00:15
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 永济北
- 14:57
- 14:59
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 大荔
- 15:18
- 15:20
- 00:19
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 渭南北
- 15:38
- 15:40
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 西安北
- 16:04
- 16:09
- 00:24
- 0KM
- 5分钟
-
- 终点站
- 宝鸡南
- 16:58
- 16:58
- 00:49
- 0KM
- 0分钟