太原南到兰州西D2565次动车时刻表
D2565次动车组旅客列车:从太原南到兰州西,本次列车途经14站,总里程为739公里,D2565次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 太原南
- 14:59
- 14:59
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 祁县东
- 15:23
- 15:26
- 00:24
- 0KM
- 3分钟
-
- 第3站
- 介休东
- 15:43
- 15:46
- 00:17
- 0KM
- 3分钟
-
- 第4站
- 临汾西
- 16:26
- 16:29
- 00:40
- 0KM
- 3分钟
-
- 第5站
- 襄汾西
- 16:43
- 16:46
- 00:14
- 0KM
- 3分钟
-
- 第6站
- 运城北
- 17:15
- 17:17
- 00:29
- 0KM
- 2分钟
-
- 第7站
- 大荔
- 17:50
- 17:52
- 00:33
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 渭南北
- 18:10
- 18:12
- 00:18
- 0KM
- 2分钟
-
- 第9站
- 西安北
- 18:36
- 18:44
- 00:24
- 0KM
- 8分钟
-
- 第10站
- 杨陵南
- 19:12
- 19:14
- 00:28
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 宝鸡南
- 19:39
- 19:41
- 00:25
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 天水南
- 20:24
- 20:26
- 00:43
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 定西北
- 21:16
- 21:18
- 00:50
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 兰州西
- 21:49
- 21:49
- 00:31
- 0KM
- 0分钟