位置:首页 > 列车时刻首页 > D2711次列车时刻表

兰州西到乌鲁木齐D2711次动车时刻表

D2711次动车组旅客列车:从兰州西到乌鲁木齐,本次列车途经16站,总里程为1566公里,,D2711次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    兰州西
    ----
    10:57
    -
    -
    -
  • 第1站
    西宁
    12:57
    13:06
    02:00
    102KM
    9分钟
  • 第2站
    大通西
    13:25
    13:42
    02:19
    231KM
    17分钟
  • 第3站
    民乐
    14:54
    14:56
    03:31
    205KM
    2分钟
  • 第4站
    张掖西
    15:23
    15:28
    03:58
    269KM
    5分钟
  • 第5站
    临泽南
    15:45
    15:47
    04:15
    304KM
    2分钟
  • 第6站
    清水北
    16:22
    16:24
    04:50
    615KM
    2分钟
  • 第7站
    酒泉南
    16:49
    16:53
    05:15
    460KM
    4分钟
  • 第8站
    嘉峪关南
    17:05
    17:11
    05:27
    481KM
    6分钟
  • 第9站
    玉门
    17:55
    17:57
    06:11
    607KM
    2分钟
  • 第10站
    柳园南
    18:54
    18:55
    07:08
    770KM
    1分钟
  • 第11站
    哈密
    20:21
    20:27
    08:34
    1031KM
    6分钟
  • 第12站
    吐哈
    21:33
    21:34
    09:40
    1280KM
    1分钟
  • 第13站
    鄯善北
    21:47
    21:48
    09:53
    1312KM
    1分钟
  • 第14站
    吐鲁番北
    22:15
    22:16
    10:20
    1403KM
    1分钟
  • 终点站
    乌鲁木齐
    23:10
    23:10
    11:14
    1566KM
    0分钟