位置:首页 > 列车时刻首页 > D2927次列车时刻表

威海到上海虹桥D2927次动车时刻表

D2927次动车组旅客列车:从威海到上海虹桥,本次列车途经21站,D2927次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    威海
    15:04
    15:04
    -
    -
    -
  • 第2站
    烟台南
    15:27
    15:29
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    莱阳
    15:56
    15:58
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    即墨北
    16:19
    16:22
    00:21
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    青岛西
    17:04
    17:06
    00:42
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    日照西
    17:42
    17:46
    00:36
    0KM
    4分钟
  • 第7站
    岚山西
    17:59
    18:01
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    赣榆
    18:20
    18:22
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    连云港
    18:38
    18:43
    00:16
    0KM
    5分钟
  • 第10站
    灌南
    19:11
    19:14
    00:28
    0KM
    3分钟
  • 第11站
    涟水
    19:27
    19:29
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    淮安东
    19:40
    19:42
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    宝应
    19:58
    20:00
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    扬州东
    20:29
    20:31
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    大港南
    20:48
    20:50
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    丹阳
    21:07
    21:13
    00:17
    0KM
    6分钟
  • 第17站
    常州
    21:29
    21:31
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    无锡
    21:45
    21:47
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    苏州
    22:03
    22:05
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    昆山南
    22:17
    22:19
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    上海虹桥
    22:38
    22:38
    00:19
    0KM
    0分钟