位置:首页 > 列车时刻首页 > D3008次列车时刻表

宜昌东到上海虹桥D3008次动车时刻表

D3008次动车组旅客列车:从宜昌东到上海虹桥,本次列车途经19站,总里程为1119公里,,D3008次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    宜昌东
    07:01
    07:01
    -
    -
    -
  • 第1站
    荆州
    07:35
    07:37
    00:34
    88KM
    2分钟
  • 第2站
    天门南
    08:18
    08:21
    01:15
    209KM
    3分钟
  • 第3站
    汉口
    08:57
    09:06
    01:51
    292KM
    9分钟
  • 第4站
    红安西
    09:36
    09:45
    02:21
    364KM
    9分钟
  • 第5站
    麻城北
    09:59
    10:11
    02:35
    403KM
    12分钟
  • 第6站
    金寨
    10:47
    10:49
    03:11
    512KM
    2分钟
  • 第7站
    六安
    11:06
    11:08
    03:28
    564KM
    2分钟
  • 第8站
    合肥南
    11:32
    11:41
    03:52
    651KM
    9分钟
  • 第9站
    全椒
    12:16
    12:19
    04:27
    752KM
    3分钟
  • 第10站
    南京南
    12:40
    12:46
    04:48
    808KM
    6分钟
  • 第11站
    镇江
    13:14
    13:25
    05:16
    882KM
    11分钟
  • 第12站
    丹阳
    13:38
    13:40
    05:29
    910KM
    2分钟
  • 第13站
    常州
    13:56
    13:58
    05:45
    954KM
    2分钟
  • 第14站
    无锡
    14:13
    14:15
    06:00
    993KM
    2分钟
  • 第15站
    苏州
    14:30
    14:32
    06:15
    1035KM
    2分钟
  • 第16站
    昆山南
    14:44
    14:46
    06:27
    1069KM
    2分钟
  • 第17站
    安亭北
    14:55
    15:00
    06:36
    1090KM
    5分钟
  • 终点站
    上海虹桥
    15:15
    15:15
    06:51
    1119KM
    0分钟