位置:首页 > 列车时刻首页 > D3021次列车时刻表

武昌到上海南D3021次动车时刻表

D3021次动车组旅客列车:从武昌到上海南,本次列车途经15站,总里程为831公里,D3021次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    武昌
    -
    15:40
    -
    -
    -
  • 第2站
    汉口
    15:59
    16:04
    00:19
    0KM
    5分钟
  • 第3站
    红安西
    16:33
    16:35
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    麻城北
    16:48
    16:54
    00:13
    0KM
    6分钟
  • 第5站
    六安
    17:39
    17:41
    00:45
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    合肥南
    18:10
    18:15
    00:29
    0KM
    5分钟
  • 第7站
    肥东
    18:26
    18:34
    00:11
    0KM
    8分钟
  • 第8站
    南京南
    19:16
    19:19
    00:42
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    丹阳
    19:56
    19:59
    00:37
    0KM
    3分钟
  • 第10站
    常州
    20:14
    20:16
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    无锡
    20:31
    20:33
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    苏州
    20:49
    20:51
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    昆山南
    21:03
    21:05
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    上海虹桥
    21:24
    21:34
    00:19
    0KM
    10分钟
  • 终点站
    上海南
    22:03
    22:03
    00:29
    0KM
    0分钟