位置:首页 > 列车时刻首页 > D3022次列车时刻表

上海南到武昌D3022次动车时刻表

D3022次动车组旅客列车:从上海南到武昌,本次列车途经14站,总里程为831公里,D3022次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海南
    -
    08:44
    -
    -
    -
  • 第2站
    上海虹桥
    09:09
    09:16
    00:25
    0KM
    7分钟
  • 第3站
    苏州
    09:44
    09:46
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    无锡
    10:01
    10:03
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    常州
    10:18
    10:24
    00:15
    0KM
    6分钟
  • 第6站
    丹阳
    10:41
    10:58
    00:17
    0KM
    17分钟
  • 第7站
    镇江
    11:11
    11:13
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    南京南
    11:42
    11:47
    00:29
    0KM
    5分钟
  • 第9站
    合肥南
    12:36
    12:40
    00:49
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    六安
    13:08
    13:10
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    麻城北
    13:55
    13:58
    00:45
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    红安西
    14:12
    14:19
    00:14
    0KM
    7分钟
  • 第13站
    汉口
    14:50
    14:59
    00:31
    0KM
    9分钟
  • 终点站
    武昌
    15:20
    15:20
    00:21
    0KM
    0分钟