位置:首页 > 列车时刻首页 > D3078次列车时刻表

成都东到南京南D3078次动车时刻表

D3078次动车组旅客列车:从成都东到南京南,本次列车途经17站,总里程为808公里,D3078次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    成都东
    08:18
    08:18
    -
    -
    -
  • 第2站
    潼南
    09:34
    09:38
    01:16
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    合川
    10:02
    10:05
    00:24
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    重庆北
    10:30
    10:37
    00:25
    0KM
    7分钟
  • 第5站
    长寿北
    11:07
    11:09
    00:30
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    丰都
    11:36
    11:39
    00:27
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    恩施
    13:04
    13:08
    01:25
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    建始
    13:31
    13:37
    00:23
    0KM
    6分钟
  • 第9站
    宜昌东
    15:05
    15:15
    01:28
    0KM
    10分钟
  • 第10站
    荆州
    15:49
    15:52
    00:34
    0KM
    3分钟
  • 第11站
    潜江
    16:17
    16:21
    00:25
    0KM
    4分钟
  • 第12站
    汉口
    17:16
    17:26
    00:55
    0KM
    10分钟
  • 第13站
    红安西
    17:55
    17:57
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    麻城北
    18:10
    18:12
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    六安
    18:57
    18:59
    00:45
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    合肥南
    19:27
    19:31
    00:28
    0KM
    4分钟
  • 终点站
    南京南
    20:19
    20:19
    00:48
    0KM
    0分钟