位置:首页 > 列车时刻首页 > D3101次列车时刻表

上海虹桥到福州D3101次动车时刻表

D3101次动车组旅客列车:从上海虹桥到福州,本次列车途经16站,总里程为580公里,D3101次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海虹桥
    -
    15:01
    -
    -
    -
  • 第2站
    嘉善南
    15:25
    15:34
    00:24
    0KM
    9分钟
  • 第3站
    桐乡
    15:49
    16:08
    00:15
    0KM
    19分钟
  • 第4站
    杭州东
    16:27
    16:29
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    绍兴北
    16:48
    16:50
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    余姚北
    17:09
    17:11
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    庄桥
    17:26
    17:34
    00:15
    0KM
    8分钟
  • 第8站
    宁波
    17:44
    17:51
    00:10
    0KM
    7分钟
  • 第9站
    宁海
    18:19
    18:21
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    临海
    18:43
    18:45
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    温岭
    19:04
    19:06
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    温州南
    19:41
    19:43
    00:35
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    瑞安
    19:54
    19:56
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    太姥山
    20:33
    20:35
    00:37
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    宁德
    21:09
    21:11
    00:34
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    福州
    21:51
    21:51
    00:40
    0KM
    0分钟