位置:首页 > 列车时刻首页 > D3103次列车时刻表

上海虹桥到福州南D3103次动车时刻表

D3103次动车组旅客列车:从上海虹桥到福州南,本次列车途经16站,总里程为593公里,D3103次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海虹桥
    -
    15:57
    -
    -
    -
  • 第2站
    松江南
    16:11
    16:13
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    桐乡
    16:38
    16:40
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    杭州东
    16:58
    17:00
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    绍兴东
    17:29
    17:31
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    余姚北
    17:42
    17:47
    00:11
    0KM
    5分钟
  • 第7站
    宁波
    18:08
    18:14
    00:21
    0KM
    6分钟
  • 第8站
    临海
    19:00
    19:02
    00:46
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    台州西
    19:14
    19:16
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    乐清
    19:47
    19:49
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    温州南
    20:04
    20:08
    00:15
    0KM
    4分钟
  • 第12站
    平阳
    20:25
    20:27
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    福鼎
    20:50
    20:52
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    宁德
    21:31
    21:33
    00:39
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    连江
    21:54
    21:56
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    福州南
    22:14
    22:14
    00:18
    0KM
    0分钟