位置:首页 > 列车时刻首页 > D3107次列车时刻表

上海虹桥到深圳北D3107次动车时刻表

D3107次动车组旅客列车:从上海虹桥到深圳北,本次列车途经27站,总里程为1623公里,D3107次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海虹桥
    -
    09:39
    -
    -
    -
  • 第2站
    金山北
    09:57
    10:04
    00:18
    0KM
    7分钟
  • 第3站
    嘉兴南
    10:18
    10:27
    00:14
    0KM
    9分钟
  • 第4站
    桐乡
    10:38
    10:57
    00:11
    0KM
    19分钟
  • 第5站
    杭州东
    11:15
    11:23
    00:18
    0KM
    8分钟
  • 第6站
    杭州南
    11:32
    11:34
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    宁波
    12:20
    12:24
    00:46
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    三门县
    13:03
    13:05
    00:39
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    台州西
    13:24
    13:26
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    绅坊
    13:51
    13:53
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    温州南
    14:14
    14:16
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    平阳
    14:33
    14:35
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    苍南
    14:45
    14:47
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    霞浦
    15:19
    15:21
    00:32
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    福州南
    16:18
    16:22
    00:57
    0KM
    4分钟
  • 第16站
    涵江
    16:46
    16:48
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    莆田
    16:59
    17:01
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    泉州
    17:26
    17:28
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    厦门北
    17:53
    17:57
    00:25
    0KM
    4分钟
  • 第20站
    漳州
    18:16
    18:18
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    漳浦
    18:33
    18:35
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第22站
    云霄
    18:47
    18:49
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第23站
    潮汕
    19:16
    19:20
    00:27
    0KM
    4分钟
  • 第24站
    普宁
    19:37
    19:39
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第25站
    陆丰
    19:59
    20:01
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第26站
    深圳坪山
    20:44
    20:46
    00:43
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    深圳北
    21:09
    21:09
    00:23
    0KM
    0分钟