位置:首页 > 列车时刻首页 > D3108次列车时刻表

深圳北到上海虹桥D3108次动车时刻表

D3108次动车组旅客列车:从深圳北到上海虹桥,本次列车途经26站,总里程为1570公里,,D3108次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    深圳北
    08:24
    08:24
    -
    -
    -
  • 第1站
    葵潭
    09:41
    09:43
    01:17
    221KM
    2分钟
  • 第2站
    潮阳
    10:07
    10:09
    01:41
    279KM
    2分钟
  • 第3站
    潮汕
    10:23
    10:31
    01:55
    305KM
    8分钟
  • 第4站
    角美
    11:37
    11:40
    03:01
    490KM
    3分钟
  • 第5站
    厦门北
    11:54
    11:58
    03:15
    514KM
    4分钟
  • 第6站
    泉州
    12:24
    12:26
    03:41
    585KM
    2分钟
  • 第7站
    莆田
    12:51
    12:53
    04:06
    654KM
    2分钟
  • 第8站
    福清
    13:12
    13:14
    04:25
    704KM
    2分钟
  • 第9站
    福州南
    13:29
    13:37
    04:40
    740KM
    8分钟
  • 第10站
    宁德
    14:15
    14:17
    05:18
    828KM
    2分钟
  • 第11站
    福安
    14:29
    14:31
    05:30
    855KM
    2分钟
  • 第12站
    霞浦
    14:45
    14:47
    05:44
    887KM
    2分钟
  • 第13站
    鳌江
    15:25
    15:27
    06:22
    994KM
    2分钟
  • 第14站
    温州南
    15:43
    15:45
    06:38
    1034KM
    2分钟
  • 第15站
    绅坊
    16:06
    16:08
    06:59
    1087KM
    2分钟
  • 第16站
    台州
    16:34
    16:36
    07:25
    1157KM
    2分钟
  • 第17站
    临海
    16:47
    16:49
    07:36
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    宁波
    17:37
    17:45
    08:24
    1309KM
    8分钟
  • 第19站
    庄桥
    17:54
    17:56
    08:33
    1317KM
    2分钟
  • 第20站
    余姚北
    18:11
    18:13
    08:48
    1358KM
    2分钟
  • 第21站
    绍兴东
    18:25
    18:27
    09:00
    1363KM
    2分钟
  • 第22站
    绍兴北
    18:38
    18:41
    09:11
    1421KM
    3分钟
  • 第23站
    杭州东
    19:01
    19:04
    09:31
    1411KM
    3分钟
  • 第24站
    嘉兴南
    19:28
    19:30
    09:55
    1539KM
    2分钟
  • 终点站
    上海虹桥
    19:59
    19:59
    10:24
    1570KM
    0分钟