位置:首页 > 列车时刻首页 > D3146次列车时刻表

赣州到上海虹桥D3146次动车时刻表

D3146次动车组旅客列车:从赣州到上海虹桥,本次列车途经24站,总里程为1488公里,,D3146次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    赣州
    10:54
    10:54
    -
    -
    -
  • 第1站
    于都
    11:22
    11:24
    00:28
    56KM
    2分钟
  • 第2站
    瑞金
    11:52
    11:54
    00:56
    130KM
    2分钟
  • 第3站
    龙岩
    12:47
    12:54
    01:49
    86KM
    7分钟
  • 第4站
    厦门北
    13:52
    13:56
    02:47
    242KM
    4分钟
  • 第5站
    泉州
    14:21
    14:24
    03:12
    313KM
    3分钟
  • 第6站
    莆田
    14:49
    14:51
    03:37
    382KM
    2分钟
  • 第7站
    福清
    15:10
    15:12
    03:56
    432KM
    2分钟
  • 第8站
    福州南
    15:26
    15:32
    04:10
    468KM
    6分钟
  • 第9站
    罗源
    16:02
    16:04
    04:40
    717KM
    2分钟
  • 第10站
    霞浦
    16:33
    16:35
    05:09
    800KM
    2分钟
  • 第11站
    鳌江
    17:13
    17:15
    05:47
    707KM
    2分钟
  • 第12站
    瑞安
    17:24
    17:26
    05:56
    924KM
    2分钟
  • 第13站
    温州南
    17:38
    17:40
    06:08
    747KM
    2分钟
  • 第14站
    雁荡山
    18:07
    18:09
    06:35
    1023KM
    2分钟
  • 第15站
    台州
    18:28
    18:30
    06:54
    870KM
    2分钟
  • 第16站
    三门县
    18:49
    18:51
    07:13
    1116KM
    2分钟
  • 第17站
    宁波
    19:31
    19:38
    07:53
    1174KM
    7分钟
  • 第18站
    余姚北
    19:58
    20:01
    08:13
    1271KM
    3分钟
  • 第19站
    绍兴北
    20:20
    20:23
    08:32
    1286KM
    3分钟
  • 第20站
    杭州东
    20:43
    20:50
    08:52
    863KM
    7分钟
  • 第21站
    桐乡
    21:07
    21:17
    09:09
    1424KM
    10分钟
  • 第22站
    嘉兴南
    21:28
    21:31
    09:20
    1404KM
    3分钟
  • 终点站
    上海虹桥
    22:00
    22:00
    09:49
    1488KM
    0分钟