位置:首页 > 列车时刻首页 > D3148次列车时刻表

上海虹桥到赣州D3148次动车时刻表

D3148次动车组旅客列车:从上海虹桥到赣州,本次列车途经27站,总里程为1536公里,D3148次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海虹桥
    -
    06:38
    -
    -
    -
  • 第2站
    嘉兴南
    07:06
    07:08
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    海宁西
    07:24
    07:26
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    杭州东
    07:39
    07:41
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    绍兴北
    08:00
    08:03
    00:19
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    绍兴东
    08:15
    08:17
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    余姚北
    08:28
    08:34
    00:11
    0KM
    6分钟
  • 第8站
    宁波
    08:56
    09:07
    00:22
    0KM
    11分钟
  • 第9站
    临海
    09:54
    09:56
    00:47
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    台州西
    10:08
    10:10
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    乐清
    10:41
    10:43
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    温州南
    10:58
    11:00
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    瑞安
    11:11
    11:13
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    苍南
    11:29
    11:31
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    宁德
    12:23
    12:25
    00:52
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    连江
    12:46
    12:48
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    福州南
    13:06
    13:14
    00:18
    0KM
    8分钟
  • 第18站
    莆田
    13:45
    13:47
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    仙游
    13:56
    13:58
    00:09
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    泉州
    14:16
    14:18
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第21站
    厦门北
    14:44
    14:49
    00:26
    0KM
    5分钟
  • 第22站
    漳州
    15:07
    15:09
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第23站
    龙岩
    15:52
    15:56
    00:43
    0KM
    4分钟
  • 第24站
    长汀南
    16:38
    16:40
    00:42
    0KM
    2分钟
  • 第25站
    瑞金
    16:56
    16:58
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第26站
    于都
    17:25
    17:27
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    赣州
    17:57
    17:57
    00:30
    0KM
    0分钟