位置:首页 > 列车时刻首页 > D3172次列车时刻表

福州南到杭州东D3172次动车时刻表

D3172次动车组旅客列车:从福州南到杭州东,本次列车途经11站,总里程为706公里,,D3172次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州南
    ----
    09:30
    -
    -
    -
  • 第1站
    宁德
    10:08
    10:10
    00:38
    88KM
    2分钟
  • 第2站
    霞浦
    10:32
    10:34
    01:00
    147KM
    2分钟
  • 第3站
    平阳
    11:12
    11:14
    01:38
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    温州南
    11:30
    11:33
    01:54
    294KM
    3分钟
  • 第5站
    乐清
    11:48
    11:50
    02:09
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    温岭
    12:16
    12:18
    02:35
    393KM
    2分钟
  • 第7站
    台州
    12:30
    12:32
    02:47
    417KM
    2分钟
  • 第8站
    宁波
    13:29
    13:37
    03:44
    551KM
    8分钟
  • 第9站
    余姚北
    13:57
    14:01
    04:04
    770KM
    4分钟
  • 终点站
    杭州东
    14:40
    14:40
    04:43
    706KM
    0分钟
D3172次列车相关信息