位置:首页 > 列车时刻首页 > D3214次列车时刻表

厦门北到宁波D3214次动车时刻表

D3214次动车组旅客列车:从厦门北到宁波,本次列车途经13站,总里程为795公里,,D3214次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门北
    ----
    09:39
    -
    -
    -
  • 第1站
    晋江
    09:57
    09:59
    00:18
    46KM
    2分钟
  • 第2站
    泉州
    10:10
    10:12
    00:29
    71KM
    2分钟
  • 第3站
    福清
    10:52
    10:54
    01:09
    190KM
    2分钟
  • 第4站
    福州南
    11:09
    11:13
    01:24
    226KM
    4分钟
  • 第5站
    宁德
    11:52
    11:54
    02:03
    314KM
    2分钟
  • 第6站
    太姥山
    12:26
    12:28
    02:35
    407KM
    2分钟
  • 第7站
    温州南
    13:10
    13:16
    03:17
    520KM
    6分钟
  • 第8站
    乐清
    13:31
    13:33
    03:32
    555KM
    2分钟
  • 第9站
    温岭
    13:57
    13:59
    03:56
    619KM
    2分钟
  • 第10站
    台州
    14:10
    14:12
    04:07
    643KM
    2分钟
  • 第11站
    三门县
    14:31
    14:33
    04:26
    689KM
    2分钟
  • 终点站
    宁波
    15:13
    15:13
    05:06
    795KM
    0分钟