位置:首页 > 列车时刻首页 > D3223次列车时刻表

武汉到南昌D3223次动车时刻表

D3223次动车组旅客列车:从武汉到南昌,本次列车途经11站,总里程为333公里,D3223次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    武汉
    ----
    17:28
    -
    -
    -
  • 第2站
    黄石北
    17:59
    18:01
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    大冶北
    18:09
    18:11
    00:08
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    白沙铺
    18:20
    18:29
    00:09
    0KM
    9分钟
  • 第5站
    阳新
    18:38
    18:41
    00:09
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    枫林
    18:53
    19:00
    00:12
    0KM
    7分钟
  • 第7站
    瑞昌西
    19:12
    19:14
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    庐山
    19:28
    19:30
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    德安
    19:45
    19:47
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    永修
    20:02
    20:04
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    南昌
    20:30
    20:30
    00:26
    0KM
    0分钟