位置:首页 > 列车时刻首页 > D3235次列车时刻表

南京南到福州南D3235次动车时刻表

D3235次动车组旅客列车:从南京南到福州南,本次列车途经21站,总里程为686公里,D3235次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    南京南
    -
    15:02
    -
    -
    -
  • 第2站
    宜兴
    15:39
    15:41
    00:37
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    湖州
    15:59
    16:01
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    德清
    16:14
    16:19
    00:13
    0KM
    5分钟
  • 第5站
    杭州东
    16:33
    16:42
    00:14
    0KM
    9分钟
  • 第6站
    诸暨
    17:09
    17:16
    00:27
    0KM
    7分钟
  • 第7站
    义乌
    17:30
    17:32
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    金华南
    17:51
    17:53
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    永康南
    18:11
    18:13
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    缙云西
    18:24
    18:26
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    丽水
    18:39
    18:41
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    青田
    19:00
    19:02
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    温州南
    19:22
    19:26
    00:20
    0KM
    4分钟
  • 第14站
    瑞安
    19:37
    19:47
    00:11
    0KM
    10分钟
  • 第15站
    平阳
    19:57
    19:59
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    苍南
    20:10
    20:17
    00:11
    0KM
    7分钟
  • 第17站
    福鼎
    20:32
    20:34
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第18站
    太姥山
    20:44
    20:46
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第19站
    霞浦
    21:00
    21:13
    00:14
    0KM
    13分钟
  • 第20站
    宁德
    21:41
    21:43
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    福州南
    22:21
    22:21
    00:38
    0KM
    0分钟