位置:首页 > 列车时刻首页 > D3235次列车时刻表

南京南到福州南D3235次动车时刻表

D3235次动车组旅客列车:从南京南到福州南,本次列车途经22站,总里程为686公里,,D3235次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    南京南
    15:08
    15:08
    -
    -
    -
  • 第1站
    宜兴
    15:45
    15:47
    00:37
    129KM
    2分钟
  • 第2站
    长兴
    16:00
    16:02
    00:50
    165KM
    2分钟
  • 第3站
    湖州
    16:11
    16:13
    00:59
    185KM
    2分钟
  • 第4站
    杭州东
    16:36
    16:42
    01:22
    256KM
    6分钟
  • 第5站
    诸暨
    17:09
    17:16
    01:49
    349KM
    7分钟
  • 第6站
    义乌
    17:30
    17:32
    02:03
    401KM
    2分钟
  • 第7站
    金华南
    17:51
    17:53
    02:22
    406KM
    2分钟
  • 第8站
    武义北
    18:04
    18:06
    02:33
    387KM
    2分钟
  • 第9站
    永康南
    18:18
    18:20
    02:45
    416KM
    2分钟
  • 第10站
    缙云西
    18:30
    18:32
    02:55
    416KM
    2分钟
  • 第11站
    丽水
    18:45
    18:47
    03:08
    421KM
    2分钟
  • 第12站
    温州南
    19:21
    19:35
    03:42
    510KM
    14分钟
  • 第13站
    瑞安
    19:47
    19:49
    03:54
    533KM
    2分钟
  • 第14站
    鳌江
    19:58
    20:08
    04:03
    550KM
    10分钟
  • 第15站
    苍南
    20:21
    20:23
    04:16
    567KM
    2分钟
  • 第16站
    福鼎
    20:38
    20:40
    04:31
    780KM
    2分钟
  • 第17站
    太姥山
    20:50
    21:02
    04:41
    706KM
    12分钟
  • 第18站
    霞浦
    21:17
    21:19
    04:56
    740KM
    2分钟
  • 第19站
    宁德
    21:41
    21:43
    05:18
    892KM
    2分钟
  • 第20站
    连江
    22:05
    22:07
    05:40
    855KM
    2分钟
  • 终点站
    福州南
    22:26
    22:26
    05:59
    686KM
    0分钟
D3235次列车相关信息